В Армении после голодовки умер вице-председатель партии

  26 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 9343
В Армении после голодовки умер вице-председатель партии

В уголовно-исполнительном учреждении «Нубарашен» скончался ответственный за новостной сайт «Haynews.am» Мгер Егиазарян. Он также являлся вице-председателем партии «Армянские орлы: Единая Армения».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ, в пресс-службе УИУ сообщили, что 26 января, около 06:15, в связи с резким ухудшением самочувствия арестованного УИУ «Нубарашен» Минюста Армении Мгера Егиазаряна (1968 года рождения, обвиняемого по ч.2 и 3 ст. 178 и ч.2 и 3 ст. 38-34-312 Уголовного кодекса Армении) была вызвана скорая помощь, которая около 06:35 зафиксировала биологическую смерть арестованного лица. По факту проводится следствие, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, что Мгер Егиазарян объявил 5 декабря 2018 года голодовку.

Напомним также, Мгер Егиазарян был задержан сотрудниками Службы национальной безопасности, затем арестован в декабре прошлого года по обвинению в мошенничестве и вымогательстве денег у военных. По данным следствия, Мгер Егиазарян, в период с февраля 2014-го по октябрь 2018 года, лично или через посредников требовал и получал под предлогом дачи взятки от военных разные суммы – от 180 тысяч до 4 млн. 775 тысяч драмов (10 тысяч долларов), обещав им трудоустройство, продвижение по службе или решение других вопросов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   голодова   умер  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА