Назван самый производительный смартфон на базе Android

  23 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4034
Назван самый производительный смартфон на базе Android

Смартфон Lenovo Z5 Pro GT стал самым производительным смартфоном на базе Android, набрав в бенчмарке AnTuTu рекордные 371 273 балла, об этом сообщает портал Gizmochina, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Смартфон от китайского производителя стал первым устройством, оснащенным мобильным чипсетом Snapdragon 855 и имеющим версию с 12 гигабайтами оперативной памяти, отмечает портал.

На тесте AnTuTu версия гаджета с восемью гигабайтами оперативной памяти набрала 371 273 балла, став, таким образом, самым мощным Android-смартфоном, указывает Gizmochina. До этого рекорд держался на уровне примерно 360 тысяч баллов.

При этом смартфон оснащен 6,39-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением full HD+, сканером отпечатков пальцев, основным модулем с 16-мегапиксельной и 24-мегапиксельной камерами, передним модулем с 16-мегапиксельной и 8-мегапиксельной камерами, а также аккумулятором с емкостью 3350 миллиампер-часов.

Пока смартфон доступен для продажи только в Китае, где стоимость версии с восемью гигабайтами оперативной памяти составляет 440 долларов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: смартфон  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА