ВТО и Госагентство по туризму Азербайджана подписали соглашение

  23 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 5781
ВТО и Госагентство по туризму Азербайджана подписали соглашение

В испанской столице начала работу ежегодная 39-я Международная туристическая выставка «FITUR 2019», которая является крупнейшим туристическим мероприятием. Выставка туристической индустрии считается самым важным выходом на рынок Латинской Америки и служит глобальной коммуникационной платформой для разработки будущих стратегий с учетом изменений потребительского спроса и продвижения туристического бизнеса.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Азербайджан на международной выставке представляет делегация, возглавляемая председателем Государственного агентства по туризму Фуадом Нагиевым.

22 января в штаб-квартире ВТО в Мадриде в рамках «FITUR 2019» генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ВТО) Зураб Пололикашвили и председатель Государственного агентства по туризму Фуад Нагиев подписали Соглашение о проведении 110-й сессии Исполнительного Совета ВТО в Баку.

Во встрече принимал участие посол Азербайджана в Королевстве Испания, постоянный представитель при Всемирной туристской организации Анар Магеррамов.

На встрече Фуад Нагиев сказал, что проведение данного мероприятия в нашей стране имеет важное значение в деле развития многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и ВТО, повышения имиджа и расширения туристического потенциала Азербайджана. Официальные представители более 40 стран мира и другие гости получат возможность непосредственно ознакомиться с туристическим потенциалом и культурно-оздоровительными возможностями нашей страны.

Генеральный секретарь Всемирной туристской организации Зураб Пололикашвили, в свою очередь, выразил уверенность в том, что Азербайджан проведет 110-ю сессию Исполнительного Совета ВТО на высоком уровне, пожелал успехов в ее организации. Он отметил, что руководимая им структура готова оказать всяческую поддержку в развитии сферы туризма в Азербайджане.

Председатель Государственного агентства по туризму пригласил коллег посетить Азербайджан, и в соответствии с новым лозунгом туристического бренда «Азербайджан – взгляни по новому» ознакомиться с нашей богатой историей, культурой, национальной кухней, азербайджанским дружелюбием и гостеприимством.



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: вто   туризм  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА