На Северном Кавказе начались масштабные тренировки по боеготовности

  21 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 3749
На Северном Кавказе начались масштабные тренировки по боеготовности

Масштабные тренировки по боевой готовности, в которых задействовано около 5 тысяч военнослужащих, начались в соединениях и воинских частях 58-й общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцированной на Северном Кавказе и в Закавказье, сообщил журналистам начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

К занятиям привлечено около 5 тысяч военнослужащих и свыше 1 тысячи единиц вооружения и военной техники. Тренировки продлятся до 26 января текущего года.

Подарки для военных. Какие новинки российская армия получит в 2019-м
"В течение недели с военнослужащими будут проведены занятия и тренировки по оповещению, практическим действиям оперативных дежурных, подъему по тревоге и выходу подразделений на штатной технике из военных городков в районы сосредоточения", - сказал Астафьев, передает Vzglyad.az со ссылкой на Интерфакс.

Командиры соединений и воинских частей 58-й армии ЮВО будут оборудовать полевые пункты управления на неподготовленных территориях в населенных пунктах и за их пределами.

Подразделения войск связи выполнят нормативы по развертыванию подвижных пунктов управления, обеспечат работу штаба объединения и соединений в полевых условиях. Система связи в полном объеме обеспечит управление войсками по закрытым сегментам радио, спутниковой и видеоконференцсвязи.
Комплекс специальных задач отработают также соединения и воинские части радиационной, химической, биологической защиты, радиоэлектронной борьбы и разведки.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА