В Вашингтоне объяснили решение Трампа по Сирии

  19 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4825
В Вашингтоне объяснили решение Трампа по Сирии

Решение президента США Дональда Трампа о выводе американских войск из Сирии связано с рядом обоснованных и важных причин. Об этом сказал экс-помощник госсекретаря США и генерал в отставке Марк Киммитт на панели «Уход Соединенных Штатов из Сирии», организованной вашингтонским офисом Фонда политического общества и экономических исследований, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

По его словам, решение о выводе войск из Сирии аналитики в Вашингтоне воспринимают лишь в контексте критики политики Трампа, что недостаточно для осознания всей ситуации в целом.

Он отметил, что полное уничтожение террористической организации ДЕАШ в Сирии невозможно, однако степень угрозы террористов можно минимизировать, что во много и удалось сделать Международной коалиции, во главе с США.

Эксперт напомнил, что ДЕАШ, в рядах которой действуют наемники из более чем в 25 стран, больше не представляет угрозы для США.

Экс-помощник госсекретаря США при этом выступил за пересмотр отношений с YPG.

“Думаю, что имидж демократической и храброй структуры, выступающей партнером США, не соответствует реалиям YPG”, - сказал Киммитт.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Вашингтон  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА