Краснодарский судья Арсен Крикоров подал в отставку, после того как сбил девушку

  17 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4037
Краснодарский судья Арсен Крикоров подал в отставку, после того как сбил девушку

Судья Краснодарского гарнизонного суда Арсен Крикоров подал заявление об отставке в Высшую квалификационную коллегию судей.

Такое решение он принял после того, как сбил 18-летнюю студентку Виктория Звереву на пешеходном переходе, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Esquire.

ДТП произошло 21 декабря 2018 года в Краснодаре на пересечении улиц Тургенева и Стахановской. В результате девушка попала в больницу с разрывом связок и вывихом.

Новость о ДТП широко разошлась только в январе после публикации видео с места происшествия в соцсетях.

Как рассказала сама пострадавшая, Крикоров вышел из машины и попытался поднять девушку со словами «Что ты цирк устраиваешь? Давай дам денег и разойдемся». Пострадавшая отметила, что мужчина «размахивал корочкой» судьи. Затем судья попытался скрыться, но другие водители заблокировали ему дорогу. Прибывшие полицейские, по словам девушки, не стали задерживать судью и проверять его на опьянение, так как он «неприкосновенное лицо».

Один из свидетелей утверждает, что судья был пьян. Сам Крикоров в разговоре с журналистами это опроверг: «Я не был пьян, я был в эмоциональном состоянии, для меня произошедшее было шоком».

Мать пострадавшей, Марина Зверева утверждает, что Крикоров обещает устроить ей «войну», если она не прекратит жаловаться. Также она рассказала, что ее дочери в соцсеятх пишут угрозы. Например, девушку обещают превратить во «вторую Шурыгину». Также по ее словам, судья угрожает депортацией очевидцу событий — беженцу из Сирии.

В Краснодарском гарнизонном военном суде подтвердили, что Крикоров стал участником ДТП. В отношении него проводят служебную проверку «в целях установления наличия в действиях судьи Крикорова дисциплинарного проступка»
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: судья   Kраснодар   пьяный   армянин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА