В Иерусалиме выпал первый за четыре года снег

  17 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 5036
В Иерусалиме выпал первый за четыре года снег

Первый за четыре года снег выпал накануне в Иерусалиме, в городе установился, по израильским мерками, настоящий холод - минус два градуса, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Портал Ynet опубликовал в четверг видео, на котором видно, что сильный мороз и снегопад не остановили израильтян, пожелавших помолиться накануне у Стены плача. Чтобы согреться, они устроили хоровод напротив Стены, на их глазах покрывавшейся снегом.

Жители Иерусалима выкладывают фотографии в соцсети. Они лепили снежки и радовались снегопаду, которого не было с 2015 года.

Снежный покров пока остался на горе Хеврон и в районе Голанских высот. Многие израильтяне в надежде увидеть снег отправились на Голаны и в Верхнюю Галилею. Как сообщают туроператоры, на 17-18 января в гостиницах этого региона распроданы все свободные места.

В ожидании снежной бури на севере и в центре страны, о которой синоптики предупредили накануне, все спасательные службы Израиля были приведены в готовность номер один, специальными цепями на случай гололеда были снабжены, по сообщению пресс-службы полиции, даже пожарные машины. На многих шоссе, как сообщается, было перекрыто движение из-за сильного ветра, который валил деревья и столбы.

По распространенным в четверг данным Электрической компании, прошедшей ночью был побит рекорд потребления электроэнергии в стране. В четверг мэрия Иерусалима объявила, что город полностью вернулся к нормальной жизни, происшествий не зафиксировано.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иерусалим  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА