Гигантский ледяной диск стал туристической достопримечательностью - ФОТО

  17 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 5725
Гигантский ледяной диск стал туристической достопримечательностью - ФОТО

Гигантский вращающийся ледяной диск стал туристической достопримечательностью в американском штате Мэн, сообщает Portland Press Herald.

Ледяной диск, похожий на Луну или летающую тарелку, недавно образовался на реке Преспумскот. Он медленно вращался и набирал размеры и в итоге стал одной из местных достопримечательностей.

"Это похоже на круги на полях", - рассказал Дуг Бертлсман, веб-разработчик, чей офис расположен в четырехэтажном здании с видом на реку, где образовался ледяной диск. По его словам, примерный диаметр диска – около 100 метров, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Роб Митчелл, который владеет офисным зданием возле реки, уведомил о диске власти города Уэстбрук. Он рассказал, что на ледяном диске сидели утки и вращались.

Он, отметил, что ледяной диск образовался примерно в том же месте, где жители Уэстбрука и местная полиция заметили гигантскую змею в июне 2016 года. Митчелл отметил, что диск, по его мнению, не движется вниз или вверх по течению, а вращается на месте.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА