В Азербайджане обнародованы результаты мониторинга в связи с "птичьим гриппом"

  16 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 3609
В Азербайджане обнародованы результаты мониторинга в связи с "птичьим гриппом"

Государственная ветеринарная служба при министерстве сельского хозяйства Азербайджана продолжает мониторинг в целях выявления «птичьего гриппа».

Мониторинг проводился в национальных заповедниках и парках, в птицеводческих и фермерских хозяйствах страны.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend , об этом сообщает госслужба.

Мониторинг проводился с участием специалистов и сотрудников госслужбы, Агентства пищевой безопасности, министерства здравоохранения и министерства экологии и природных ресурсов.

Сотрудники Государственной ветеринарной службы взяли патологические материалы у 16 перелетных птиц, а также у 150 домашних птиц, содержащихся в личных и птицеводческих хозяйствах в Абшеронксом, Шабранском и Сальянском районах.

На территории, охваченной мониторингом, не были обнаружены больные птицы, а также птицы, умершие от болезни, в свою очередь у птиц, содержащихся в хозяйствах, не наблюдались острые инфекционные заболевания.

Взятые материалы пройдут анализ в Национальной референс-лаборатории Азербайджанского института пищевой безопасности, о результатах общественность будет проинформирована.

В стране стабильная эпизоотическая ситуация по «птичьему гриппу». Совместно с соответствующими структурами госслужба осуществляет необходимые мероприятия.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: грипп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА