Бывший Президент Франции побывал в Азербайджано-французском университете - ФОТО

  16 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4226
Бывший Президент Франции побывал в Азербайджано-французском университете - ФОТО

16 января бывший Президент Французской Республики Николя Саркози в рамках визита в нашу страну побывал в Азербайджано-французском университете.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, вначале Николя Саркози осмотрел выставку в Азербайджано-французском университете, действующем при Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности. На выставке демонстрируются фотоснимки, снятые азербайджанскими студентами в Страсбурге во время летней школы, а также архивные документы, относящиеся к Азербайджанской Демократической Республике.

Николя Саркози побеседовал со студентами университета, ознакомился с лабораториями, функционирующими в этом высшем учебном заведении.

Бывший Президент Франции начал свое выступление перед студентами следующими словами «У вас очень сильная и важная страна». Н.Саркози подчеркнул, что расположение Азербайджана, являющегося великолепной страной, на берегу Каспийского моря, дает ему большие преимущества. Он отметил, что молодежь, являющаяся будущим Азербайджана, должна постоянно над собой работать.

В заключение бывший Президент Николя Саркози оставил запись в Книге памяти университета.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Саркози  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА