Северокорейский переговорщик может провести встречу с Помпео

  15 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 2883
Северокорейский переговорщик может провести встречу с Помпео

Ответственный за переговоры с США по ядерной тематике зампредседателя ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхоль может 17-18 января провести переговоры с госсекретарем США Майком Помпео, передает агентство Ренхап со ссылкой на дипломатический источник, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"С учетом других планов госсекретаря Помпео 17-18 января у него действительно будет возможность для переговоров", - заявил собеседник агентства.

Ранее телеканал CNN со ссылкой на осведомленный источник сообщил, что президент США Дональд Трамп на минувших выходных отправил лидеру КНДР Ким Чен Ыну письмо, которое северокорейский лидер получил "лично в руки". Источник также добавил, что заместитель председателя ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхоль, который отвечает за переговорный процесс по ядерной тематике с США, может на этой неделе прибыть с визитом в Вашингтон для обсуждения "финальных деталей" предстоящего второго саммита США и КНДР.

Ранее Трамп заявил журналистам, что переговоры Вашингтона и Пхеньяна идут хорошо, стороны также обсуждают место проведения второго саммита США - КНДР. Первая встреча Трампа и северокорейского лидера состоялась в июне 2018 года, стороны подтвердили приверженность денуклеаризации Корейского полуострова.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Помпео  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА