Названа самая безопасная авиакомпания в мире

  05 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 6347
Названа самая безопасная авиакомпания в мире

Государственная авиакомпания Финляндии Finnair названа самой безопасной авиакомпанией в мире по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, который занимается изучением безопасности полетов на воздушном транспорте, говорится в сообщении перевозчика.

"Рейтинг показывает, что Finnair имеет наименьшее количество несчастных случаев, происшествий, связанных с безопасностью полетов, и травм из 100 крупнейших авиакомпаний мира", - сообщает перевозчик, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

В новом рейтинге Finnair присвоен индекс риска в 93,91%, что является наивысшей оценкой, позволившей опередить Norwegian Air и Singapore Airlines, сообщает со ссылкой на данные рейтинга финский телеканал MTV3. "У Finnair с 1960-х годов не было крупных аварий, или инцидентов, в том числе во время обучения персонала или технического обслуживания", - говорится в сообщении телеканала.

По данным СМИ, наименее удачные показатели у авиакомпании Garuda Indonesia, с индексом риска 52,11%.

Рейтинг JACDEC публикуется с 1973 года. Он основан на анализе информации об авиационных происшествиях и инцидентах с воздушными судами 100 крупнейших авиакомпаний мира.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА