В Магнитогорске началось прощание с погибшими при взрыве газа

  04 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4402
В Магнитогорске началось прощание с погибшими при взрыве газа

Прощание с погибшими при взрыве газа проходит в пятницу в Магнитогорске, передает корреспондент РИА Новости, передает Vzglyad.az.

В понедельник, 31 декабря, в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. В четверг МЧС завершило спасательную операцию, из-под завалов были извлечены тела 39 человек.

Десятки человек в пятницу пришли на церемонию прощания с погибшим при обрушении подъезда Виктором Воронцовым. Ранее его тетя Татьяна рассказала журналистам, как жене Виктора Лидии с ребенком удалось спастись буквально за считанные секунды до обрушения подъезда. Виктор погиб под завалами.

Учительница английского языка из Магнитогорска Ольга, которая училась с Виктором в параллельных классах, рассказала журналистам в пятницу, что погибший был душой компании, весельчаком.

"Хороший парень. Забирают-то хороших. Хулиганили - не без этого. Девчонки его любили. Мы все дружно жили. Он был веселый. У нас, когда вечера встречи были, мы без него их вообще не представляли. Когда он появлялся, сразу все закипало", - вспоминает Ольга.

Она рассказала, что узнала о гибели Виктора от его супруги Лидии. Ее вместе с другими учителями ближайших к месту взрыва школ Магнитогорска попросили помочь поработать в штабе, созданном после взрыва. Там Ольга и встретила Лидию, которая сообщила ей о том, что среди погибших при обрушении подъезда оказался Виктор.

Марат, пришедший на прощание с Виктором, рассказал РИА Новости, что погибший был другом его сына. "Честный, преданный. Всегда был ответственным. Всегда свое слово держал", - таким он помнит Виктора.

Друг погибшего Максим сообщил РИА Новости, что учился с Виктором в вузе в Москве и жил в одном общежитии. По словам собеседника агентства, Виктор обладал лидерскими качествами.

"Помню его смелым, решительным. Он всегда всех собирал людей (вокруг себя). Он был как старший друг, как отец. Он был сильный человек. К нему уважение всегда было", - признался Максим.

Виктор будет похоронен в селе Агаповка Челябинской области - на своей родине.

Ожидается, что в пятницу похоронят шестерых пострадавших при взрыве газа, в субботу - девятерых, в воскресенье - одного.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Магнитогорск  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА