Экс-министр обороны Израиля прокомментировал уход главы Пентагона

  22 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 6567
Экс-министр обороны Израиля прокомментировал уход главы Пентагона

Лидер партии "Наш дом Израиль", экс-министр обороны Израиля Авигдор Либерман заявил, что ему "хорошо понятны" причины, по которым глава Пентагона генерал Джеймс Мэттис решил покинуть свой пост, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Мэттис в четверг заявил президенту США Дональду Трампу, что подает в отставку, чтобы тот смог найти министра обороны с более схожими с ним взглядами. По его словам, США не смогут защитить свои интересы без поддержания крепких союзнических отношений и "проявления уважения к союзникам". Ранее Трамп объявил, что Мэттис уйдет на пенсию в конце февраля 2019 года.

"В период моего пребывания на посту министра обороны наше с ним сотрудничество было весьма плодотворным. Я нашел в генерале Мэттисе надежного друга, подлинного стратегического партнера и союзника, вдумчивого, искреннего и доброжелательного собеседника. Мне хорошо понятны обстоятельства, вынудившие генерала Мэттиса уйти в отставку. Очень важно, чтобы люди из высшего эшелона были готовы отстаивать свои принципы, взгляды и стратегическое видение, а не держались любой ценой за кресло и власть", - процитировала Либермана пресс-служба НДИ.

"Заслуженный морской пехотинец, боевой офицер и джентльмен, прошедший войны в Ираке и Афганистане, несколько лет назад командовавший войсками США на Ближнем Востоке, он прекрасно осознавал масштабы угрозы, исходящей от Ирана и от исламского терроризма", - добавил политик, возглавлявший минобороны Израиля в 2009-2012 годах.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Экс-министробороныИзраиля  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА