Совет печати: В Азербайджане нет научной журналистики

  19 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4205
Совет печати: В Азербайджане нет научной журналистики

Во многих странах преподавание на факультете журналистики строится не только в гуманитарном, но и в других направлениях. Но, к сожалению, в Азербайджане преподавание на факультете журналистики осуществляется только в гуманитарном направлении.

Об этом, выступая на «круглом столе» на тему «Роль СМИ в популяризации науки», сказал председатель Совета печати, депутат Милли Меджлиса (парламента) Афлатун Амашев, сообщает в среду Trend, передает Vzglyad.az.

Амашев считает важным популяризацию науки в Азербайджане: «В Азербайджане нет научной журналистики, поэтому мы не можем популяризировать науку. В ближайшее время на факультетах журналистики азербайджанских вузов будут проведены реформы, и мы на пороге этих перемен».

Председатель Совета подметил, что в зарубежных странах люди науки приносят валюту стране, и если в Азербайджане тоже будет уделяться должное внимание этому направлению, и точным наукам, то будут достигнуты результаты.

Амашев добавил, что в глобализирующемся мире науке уделяется особое внимание: «Поэтому необходимо больше популяризировать науку, чтобы заинтересовать и привлечь в эту сферу людей. В редакциях должны быть работники, которые занимаются сферой науки. В обществе необходимо усилить интерес к науке».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Советпечати  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА