Стрингер:Би-би-си требует доказать "вмешательство РФ" в протесты во Франции

  16 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4370
Стрингер:Би-би-си требует доказать "вмешательство РФ" в протесты во Франции

Стрингер британского телеканала Би-би-си призналась, что редакция требует от сотрудников представить любые доказательства «российского вмешательства» в протесты «желтых жилетов» во Франции. Это следует из ее переписки с корреспондентом Sputnik France, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Журналистка Би-би-си в переписке с корреспондентом Sputnik France пыталась узнать, имеет ли Россия какое-то отношение к протестам в Париже. Сотрудница Sputnik объяснила ей, что не видела вообще россиян на протестах.

Однако стрингера британского телеканала такой ответ не удовлетворил. "А может, какой-нибудь русский бизнес наваривается на этом сейчас хорошо?" - спрашивала она. Но журналистка Sputnik France в ответ лишь рассмеялась.

После этого корреспондент Би-би-си объяснила свой интерес тем, что ей нужно "найти углы", чтобы доказать вмешательство РФ, так как "редакция требует крови".

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан ранее заявил, что Генеральный секретариат по обороне и национальной безопасности Франции (SGDSN) ведет расследование о якобы причастности России к акциям протеста в стране. В Кремле назвали такие обвинения клеветой и подчеркнули, что Россия считает протесты во Франции внутренним делом этой страны, а в дела других государств не вмешивалась и не вмешивается.

Акции протеста движения так называемых «желтых жилетов», выступающих, в частности, против повышения цен на бензин, начались во Франции 17 ноября. Массовые протесты по всей стране сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин, разрушениями магазинов, банков.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Стрингер  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА