Генсек ООП призвал арабские страны разорвать отношения с Австралией

  15 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 5053
Генсек ООП призвал арабские страны разорвать отношения с Австралией

Генеральный секретарь Исполкома Организации освобождения Палестины (ООП) Саиб Арикат призвал арабские страны разорвать отношения с Австралией, которая приняла решение о признании Западного Иерусалима столицей Израиля. Соответствующее заявление, как сообщает новостной портал Dunya Al Watan, он сделал в субботу, комментируя действия австралийских властей.

Арикат обратился к арабским странам с требованием "выполнить решения, принятые на встречах арабских лидеров, которые обязывают все арабские государства разорвать отношения с любой страной, которая признает Иерусалим столицей еврейского государства". Генсек Исполкома ООП резко осудил решение австралийского правительства, указав, что "Иерусалим, как единый город, и определение его статуса являются самым важным вопросом [в процессе урегулирования конфликта с Израилем]", передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил ранее, что правительство его страны официально признает Западный Иерусалим столицей Израиля, однако пока воздержится от переноса посольства из Тель-Авива.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА