В Колумбии почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева

  13 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 8648
В Колумбии почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева

В посольстве Азербайджана в Колумбии прошло мероприятие, посвященное памяти общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend , об этом сообщает посольство.

Временный поверенный в делах Гамид Зейналов отметил, что исполняется 15 лет со дня кончины выдающегося государственного деятеля, общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, посвятившего достойную и содержательную жизнь деятельности во имя прогресса народа.

Дипломат довел до внимания, что благодаря уникальной личности, создателю современного независимого Азербайджана Гейдару Алиеву, стала вечной и необратимой независимость страны. Исторические заслуги общенационального лидера Гейдара Алиева в формировании правового, светского и демократического азербайджанского государства неоценимы. Отметив, что память великого лидера чтят и в стране, и за ее пределами, Зейналов рассказал об исторических заслугах Гейдара Алиева на пути всестороннего развития независимого государства, подчеркнув, что благодаря исключительным заслугам великого лидера память о нем вечно будет жить в сердцах и памяти народа.

Зейналов отметил, что благодаря мудрой политике общенационального лидера Гейдара Алиева Азербайджан за короткое время был спасен от всех угроз, стал независимым государством, вступил в период стабильного развития.

Он добавил, что в результате успешной внешней политики, определенной великим лидером, Азербайджан занял достойное место в мире, признан на международной арене как надежный партнер. После прихода Гейдара Алиева к руководству Азербайджан добился установления и развития отношений со всеми государствами, за исключением захватнической Армении.

Дипломат также особо отметил успешное развитие Азербайджана под руководством достойного продолжателя политического курса Гейдара Алиева Президента Азербайджана Ильхама Алиева, рассказал о достигнутых за последние годы успехах страны.

На мероприятии выступил также посол Турции в Колумбии Эдже Озтюрк Чиль.

Затем был продемонстрирован документальный фильм об общенациональном лидере Гейдаре Алиеве.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Гейдар-Алиев   Колумбия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА