В Сирию за сутки вернулись более 770 человек

  12 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 7112
В Сирию за сутки вернулись более 770 человек

Более 770 человек вернулись в Сирию за минувшие сутки, 124 из них прибыли из Ливана, говорится в информационном бюллетене Центра приема, распределения и размещения беженцев, опубликованном на сайте Минобороны РФ в четверг, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"За прошедшие сутки в Сирийскую Арабскую Республику с территории иностранных государств возвратились 772 беженца, в том числе из Ливана через пункты пропуска "Джейдет-Ябус", "Телль-Калах" – 124 человекa (женщин – 37, детей – 64), из Иордании через пункт пропуска "Насиб" – 648 человек (женщин – 194, детей – 330)", - говорится в документе.

Также сообщается, что в места постоянного проживания внутри страны в течение суток вернулись 273 человека.
Добавляется, что инженерные подразделения продолжают разминирование местности и объектов в Сирии, за сутки уничтожены 38 взрывоопасных предметов, в том числе два самодельных взрывных устройства.

"Инженерные подразделения вооруженных сил Сирийской Арабской Республики за сутки выполняли задачи по разминированию местности и объектов в Шаукатлия, Эль-Османия, Уфания, Трунжа, Рафид, Ксейба (провинция Эль-Кунейтра), Айн-Зат, Телль-Биса (провинция Хомс), Эз-Зелаф (провинция Дамаск). Разминированы 11,3 гектара территории", - говорится в сообщении.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Сирию  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА