Мэй прибудет в Брюссель для встречи с Юнкером и Туском

  11 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 3984
Мэй прибудет в Брюссель для встречи с Юнкером и Туском

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, как ожидается, прибудет во вторник вечером в Брюссель для встречи с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и председателем Европейского совета Дональдом Туском, с которыми она намерена обсудить ситуацию вокруг Brexit, сообщил РИА Новости дипломатический источник в Брюсселе, передает Vzglyad.az.

Великобритания должна покинуть ЕС 29 марта 2019 года. В октябре британское правительство и ЕС после многомесячных переговоров договорились о тексте соглашения, определяющего условия выхода Великобритании из Евросоюза.

Голосование по документу в британском парламенте было запланировано на вечер вторника. Но после трех дней дебатов Мэй выступила с заявлением, в котором признала, что соглашение в нынешнем виде не поддержит подавляющее большинство депутатов, и отложила голосование на неопределенный срок.

"Премьер Мэй, как ожидается, проведет во вторник вечером в Брюсселе переговоры с главами Еврокомиссии и Евросовета", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил накануне журналистам официальный представитель канцелярии британского премьер-министра, еженедельно проходящее совещание кабинета министров в этот вторник отменено. Вместо этого у Мэй в Гааге запланирована встреча с премьером Нидерландов Марком Рютте.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мэй  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА