Азербайджан заинтересован в увеличении ненефтяного экспорта

  05 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 3364
Азербайджан заинтересован в увеличении ненефтяного экспорта

Азербайджан заинтересован в увеличении ненефтяного экспорта. Об этом в эфире телеканала "AZTV" сказал министр финансов страны Самир Шарифов.

Министр отметил, что изменения внесенные в этом году в бюджет фактически уменьшили ожидаемые налоговые поступления от ненефтяного сектора, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Он напомнил, что глава государства дал в связи с этим поручения, соответствующие структуры, в частности министерства экономики и сельского хозяйства осуществляют целенаправленные меры.

"Помимо этого со стороны государства применяется особый механизм - механизм поощрения, то есть мы поощряем экспорт",- добавил Шарифов.

Говоря о бренде "Made in Azerbaijan", министр финансов сказал, что со стороны государства принимаются необходимые меры для участия в международных выставках.

Отметим, что в Азербайджане уделяется большое внимание развитию сельского хозяйства. В результате проведенных мероприятий производство сельскохозяйственной продукции за последние 15 лет выросло в 1,7 раза, а за девять месяцев текущего года – на 4,3 процента. На долю сельскохозяйственной продукции в ненефтяном экспорте Азербайджана приходится более 47 процентов.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА