Европа выделила Армении грант на сумму в более $23 млн

  01 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 6782
Европа выделила Армении грант на сумму в более $23 млн

В присутствии и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна между Арменией и Германским банком развития (KfW) 30 ноября было подписано грантовое соглашение «По биоразнообразию и стабильному местному развитию в Армении».

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

Соглашение подписали исполняющий обязанности министра финансов Атом Джанджугазян, исполняющий обязанности министра охраны природы Эрик Григорян и директор регионального офиса KfW, доктор Клаус Вейгель.

K счастью Армении, общий бюджет их долгожданного гранта составил 23.208.483,13 евро, предоставленный Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ) через Германский банк развития (KfW). Объем финансовой помощи беспрецедентен в регионе и является одним из крупнейших в глобальном плане. Исходя из необходимости эффективного сохранения и устойчивого использования богатого и уникального биоразнообразия Армении, реализация программы становится более важной и может иметь решающее значение для решения существующих проблем в этой сфере, а также в плане установления качественно нового уровня для управления особо охраняемых природных территорий.

Отмечается, что эта программа не подразумевает каких-либо территориальных или географических ограничений и может быть реализована в любой стране, богатой биоразнообразием. Она предусматривает всеобъемлющие рамки для реализации мероприятий по сохранению и устойчивому использованию природных ресурсов и охраняемых районов, управлению природными ресурсами и природными памятниками, восстановлению лесов, а также социально-экономическому развитию и поощрению экотуризма.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: грант   Армения   Европа  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА