"Самая красивая преступница" Китая сдалась полиции

  29 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2966
"Самая красивая преступница" Китая сдалась полиции

Объявленная в розыск по подозрению в мошенничестве жительница Китая, прозванная пользователями Сети "самой красивой преступницей страны", сдалась правоохранительным органам, сообщает South China Morning Post.

"В том, чтобы быть красивой, нет ничего плохого, но использовать свою внешность для совершения преступлений неправильно", — отметили в полиции, сообщив о ее задержании, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Девушка по имени Цинчэнь Цзинцзин стала популярной после того, как полицейские опубликовали ее фотографию. По версии правоохранительных органов, она входила в преступное сообщество, члены которого занимались мошенничеством. Их жертвами становились посетители баров и чайных домов в городе Мяньян провинции Сычуань.

Полиция вышла на след преступников после обращения одного из пострадавших, лишившегося нескольких тысяч юаней. Группировка действовала не менее полугода. Вместе с Цинчэнь сдались четверо подозреваемых, еще двое скрываются.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА