В Азербайджане разрабатывается План мероприятий по осуществлению новой Стратегии занятости

  29 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2357
В Азербайджане разрабатывается План мероприятий по осуществлению новой Стратегии занятости

В Азербайджане разрабатывается План мероприятий на 2019-2025 годы по осуществлению «Стратегии занятости Азербайджана на 2019-2030 годы», утвержденной распоряжением Президента Ильхама Алиева от 30 октября 2018 года.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом говорится в сообщении министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана, распространенном в четверг.

Согласно распоряжению главы государства, в разрабатываемом госорганами проекте Плана мероприятий будут отражены мероприятия, соответствующие предусмотренным в стратегии основным направлениям. К этим направлениям относятся осуществление политики экономического развития, направленной на занятость, поддержка микро, малого и среднего предпринимательства, совершенствование нормативно-правовой базы и институциональной структуры в области регулирования рынка труда, развитие навыков рабочей силы и совершенствование стандартов труда.

В то же время к основным направлениям относятся расширение охвата мероприятий по активной занятости и повышение эффективности, усиление интеграции к рынку труда граждан, нуждающихся в особой социальной защите и испытывающих трудности с трудоустройством, развитие социального диалога, пресечение неофициальных трудовых отношений, мониторинг рынка труда и развитие системы прогнозирования.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА