Пятилетний мальчик из Чечни установил шесть мировых рекордов по отжиманиям

  29 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 5423
Пятилетний мальчик из Чечни установил шесть мировых рекордов по отжиманиям

Пятилетний Рахим Куриев из Чечни установил шесть мировых рекордов, выполнив 3202 отжимания за один подход за два с половиной часа, заявил журналистам главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко.

"Сегодня Рахим Куриев установил, помимо заявленного рекорда по наибольшему количеству отжиманий за один подход в мире мальчиками пяти лет с результатом 3202 повторения, еще пять рекордов: рекорд по наибольшему количеству повторений за один час, наибольшему количеству повторений за два часа, наименьшее время выполнения одной тысячи отжиманий, двух и трех тысяч отжиманий. Все эти рекорды объявляю официально зафиксированными", — отметил Коненко. Он вручил мальчику соответствующий сертификат, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

В среду пятилетний Рахим Куриев из Чечни установил мировой рекорд, выполнив 3202 отжимания за один подход за 2,5 часа, достижение было официально зафиксировано специалистами Книги рекордов России.

Кадыров подарил мерседес мальчику, отжавшемуся более четырех тысяч раз
Глава Чечни Рамзан Кадыров присвоил мальчику за высокое достижение звание "Почетный гражданин Чеченской республики". Рахим Куриев стал самым юным гражданином, получившим такое звание.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА