В ОБСЕ не стали комментировать заявления хакеров Anonymous

  24 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3988
В ОБСЕ не стали комментировать заявления хакеров Anonymous

В ОБСЕ не стали комментировать заявления хакерской группировки Anonymous о британском проекте Integrity Initiative, который Лондон мог использовать для вмешательства во внутренние дела европейских стран, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Хакеры из группировки Anonymous заявили в пятницу об обнаружении документов о деятельности проекта Integrity Initiative, который Великобритания, по их предположению, могла использовать для вмешательства во внутренние дела европейских стран и для информационной войны против России. Как сообщается на одном из сайтов Anonymous, проект был основан в 2015 году и финансировался британским правительством, а в числе тех, кто связан с этим проектом, финансист Уильям Браудер, Владимир Ашурков, который является сподвижником Алексея Навального, и ученый Игорь Сутягин, осужденный в 2004 году за шпионаж и впоследствии помилованный.

"Будучи межправительственной организацией из 57 стран-участниц, включающей Великобританию, европейские страны, Канаду и США, ОБСЕ не может комментировать заявления неформальных групп или отдельных лиц", — сообщили РИА Новости в пресс-службе организации.

Расходы проекта на финансовый год, заканчивающийся 31 марта 2019 года, оцениваются, как следует из выложенных документов, в 1,96 миллиона фунтов стерлингов (2,51 миллиона долларов). Заявленная цель проекта — информационное противодействие России, сообщается на сайте хакеров. Среди тех, кто выделял проекту гранты, указаны также госдепартамент США, НАТО и социальная сеть Facebook.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ОБСЕ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА