В Азербайджане будут учреждены программы двойных дипломов

  21 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2847
В Азербайджане будут учреждены программы двойных дипломов

В рамках Госпрограммы по повышению международной конкурентоспособности системы высшего образования в Азербайджане на 2019-2023 годы на первоначальном этапе будут учреждены пять международных программ двойного диплома.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом в среду на пресс-конференции сказал министр образования Джейхун Байрамов.

С этой целью путем выбора авторитетных зарубежных учреждений, привлечения иностранных специалистов в местных вузах будут осуществляться обучение административного и академического персонала и образовательные программы, финансирование международных программ двойного диплома.

Министр сказал, что новая госпрограмма, утвержденная распоряжением Президента Ильхама Алиева, является продолжением другой госпрограммы - по обучению азербайджанской молодежи в зарубежных странах в 2007-2015 годах. В ходе реализации новой госпрограммы система высшего образования будет соответствовать международным стандартам, она будет служить развитию человеческого капитала, иметь важное значение с точки зрения подготовки национальных кадров по сферам, представляющим стратегическое значение.

Байрамов отметил, что главная цель госпрограммы - воспользовавшись наиболее передовыми научными достижениями и инновационными учебно-образовательными технологиями, подготовить в стране специалистов нового поколения, модернизировать содержание и качество системы высшего образования Азербайджана, применяя международные программы двойного диплома.

Байрамов добавил, что госпрограмма будет финансироваться за счет средств Госнефтефонда и альтернативных источников (средства, выделяемые из госбюджета, финансово-техническая помощь международных организаций (фондов), кредиты и гранты, помощь иностранных и местных физических и юридических лиц, независимо от формы собственности).
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: диплом  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА