Агентство развития МСБ заинтересовано в сотрудничестве с научно-образовательными центрами

  21 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2659
Агентство развития МСБ заинтересовано в сотрудничестве с научно-образовательными центрами

Реализация деятельности Агентства развития малого и среднего бизнеса основана на взаимодействии и сотрудничестве с научными и образовательными центрами.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сказал председатель правления агентства Орхан Мамедов во время церемонии подписания меморандума между агентством и Государственным экономическим университетом Азербайджана.

Он отметил, что меморандум определит конкретные направления и формы этого сотрудничества и создаст широкую платформу действий.

“В настоящее время Агентство разрабатывает модели и механизмы, предназначенные для поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в выполнении задач, поставленных Президентом Азербайджана”, - сказал Мамедов.

Другим важным направлением сотрудничества, по словам председателя правления агентства, будет поддержка инновационных инициатив.

Мамедов подчеркнул, что интеграция научных инноваций в бизнес имеет особое значение с точки зрения организации и повышения конкурентоспособности субъектов предпринимательства на уровне современных требований, а также отметил, что меморандум предусматривает совместные усилия, направленные на достижение конкретных практических результатов в этом направлении.

Еще одной важной областью сотрудничества, по его словам, является содействие волонтерству.

“Уверен, что наши совместные усилия в этих областях внесут существенный вклад в курс экономических реформ, обеспечив устойчивое развитие предпринимательства”, - заключил Мамедов.

Отметим, что Агентство развития малого и среднего бизнеса, создано на основе изданного в декабре прошлого года указа Президента Ильхама Алиева.

Задача Агентства - обеспечение последовательности реформ, а также совершенствования системы регулирования предпринимательской деятельности и применения эффективной координации, повышения роли и конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства в экономике страны, соответствия системы управления этой сферы современным требованиям. Агентство как единая структура с особыми полномочиями посредством Домов малого и среднего бизнеса осуществляет организацию, координацию, оценку и регулирование услуг, оказываемых государственными органами и организациями в этой сфере.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА