В США объяснили, для чего оказывают давление на Сирию

  21 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3951
В США объяснили, для чего оказывают давление на Сирию

США вводят санкции для оказания давления на Дамаск, которое "необходимо для политического решения конфликта", сообщил журналистам высокопоставленный представитель администрации США, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Сегодняшние действия — часть усилий США по оказанию давления на Сирию, которое необходимо для политического решения сирийского конфликта", — заявил чиновник. Кроме того, по его словам, последние санкции направлены на подрыв связей между Дамаском и Тегераном.

"Иранский режим продолжает использовать нестабильность в Сирии для расширения своего влияния. Поддержка Ираном (президента Сирии Башара) Асада подрывает легитимный политический процесс и углубляет дальше гуманитарный кризис", — подчеркнул представитель администрации.

Во вторник власти США ввели санкции против "ирано-российской сети" по поставкам нефти в Сирию. По заявлению представителей американской администрации, Тегеран "с помощью российских компаний посылает нефть в Сирию", и таким образом сирийское правительство получает миллионы баррелей нефти из Ирана, а тот — сотни миллионов долларов из Сирии на финансирование Корпуса стражей иранской революции (КСИР), а также на группировок ХАМАС и "Хезболлах".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА