Беларусь готова к созданию СП с Азербайджаном по производству противоопухолевых препаратов

  19 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2859
Беларусь готова к созданию СП с Азербайджаном по производству противоопухолевых препаратов

Вице-премьер Беларуси Михаил Русый отмечает готовность Минска наладить в Азербайджане совместное производство противоопухолевых препаратов.

"Готовы к дальнейшим шагам по созданию в Азербайджане современного производства противоопухолевых препаратов. Это не только экономический, но и социальный проект. Полагаю, что стороны в оперативном порядке наладят общение, чтобы уже в следующем году была получена продукция на данном предприятии", - сказал М.Русый на заседании белорусско-азербайджанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Он также назвал перспективным сотрудничество Азербайджана и Беларуси в сфере транспорта и логистики и нефтехимической сфере. Кроме того, по словам вице-премьера, белорусское правительство также намерено активно содействовать росту взаимных поставок продовольствия, передает Vzglyad.az со ссылкой на Интерфакс-Азербайджан.

"Азербайджанским потребителям уже хорошо знакомы молочные, мясные, кондитерские изделия из Беларуси. Мы приветствуем открытие в Минске в прошлом году Торгового дома Азербайджана и другие аналогичные инициативы наших друзей, будем оказывать со стороны правительства максимальное содействие", - отметил М.Русый.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА