В Азербайджане за 10 месяцев изъято около 1,2 т героина

  19 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3275
В Азербайджане за 10 месяцев изъято около 1,2 т героина

Около 1,2 т героина изъяли азербайджанские правоохранительные органы из незаконного оборота за 10 месяцев 2018 года, заявил вице-премьер Азербайджана, председатель Госкомиссии по борьбе против наркомании и незаконного оборота наркотиков Али Гасанов.

«За 10 месяцев 2018 года по 2655 фактам из незаконного оборота было изъято более 2,286 т различных видов наркотиков и психотропных веществ, в том числе 1,177 т героина», - подчеркнул А.Гасанов в понедельник в Баку на 53-й сессии подкомиссии по незаконному обороту наркотиков и соответствующим вопросам ООН в Ближней и Средней Азии, передает Vzglyad.az со ссылкой на Интерфакс-Азербайджан.

По его словам, в результате оккупации Арменией 20% территории Азербайджана 132-километровый участок азербайджано-иранской границы остается неподконтрольным для Баку.

«Эта неподконтрольная зона используется для массовых поставок наркотиков в Европу и другие страны. На оккупированных землях армяне занимаются культивацией наркотических растений, действуют лаборатории по синтезу новых видов наркотиков, создана база по производству и транзиту наркотических веществ. Получаемые от его реализации средства идут на приобретение нового оружия, создание террористических групп и организацию их обучения», - подчеркнул вице-премьер.

А.Гасанов отметил, что все это увеличивает уровень опасности для различных конфликтных зон в мире.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА