В Армении решили сделать козлом отпущения Шаварша Кочаряна

  19 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 4899
В Армении решили сделать козлом отпущения Шаварша Кочаряна

Газета «Грапарак» пишет, что властям Армении предстоят нелегкие времена: кроме предвыборной суеты, накануне 9 декабря – 6 декабря в Санкт-Петербурге состоится встреча глав государств-участников ОДКБ, на которой будет принято окончательное решение по вопросу нового генерального секретаря организации.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

«В Милане состоится текущая встреча, а в связи с ОДКБ мы ведем интенсивные переговоры, разрабатывается устав ОДКБ. Думаю, всем странам-участникам выгодно, чтобы в форс-мажорных ситуациях было обеспечено постоянство, то есть взявшая на себя председательство страна завершила свой срок».

Кстати, по нашим сведениям, в конце ноября ожидается пресс-конференция главы МИД Зограба Мнацаканяна. Напомним, что в отличие от остальных министров, он не выступил с подведением итогов первых 100 дней деятельности и сейчас решил сделать «два в одном».

В рамках темы, еще один нюанс… Группа занимающихся внешней политикой решила «свалить» провалы в вопросе генерального секретаря ОДКБ на работающего в этом направлении Шаварша Кочаряна и сделать его козлом отпущения. Говорят о том, что он может распрощаться со своей должностью, типа не предупредил своевременно, плохо вел переговоры, и вообще вина за потерю поста генсека лежит на его плечах», - отмечает издание.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА