Ученые: Электронная кожа может дать человеку суперспособности

  19 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 6175
Ученые: Электронная кожа может дать человеку суперспособности

Многие из нас в детстве мечтали приобрести суперспособности.

Как выяснилось, если для некоторых это просто мечты, то для отдельных ученых – призыв к действию. По крайней мере, только так можно объяснить попытки разработать электронную кожу отдельными исследователями, передает Vzglyad.az со ссылкой на Planet Today.

Конечно же, подобная кожа не даст вам никаких сверхчеловеческих способностей, но зато вполне может подойти в качестве заменителя компаса. Исследователи оборудовали свое размерами в миллиметры детище сенсорами магнитного поля, призванными улавливать геомагнитные поля. Подобным образом, оказывается, можно легко вычислить смену положения носителя «биокомпаса» и передает на компьютер.

При этом, подобные магнитные позывы человек даже не почувствует. Ведь, как утверждают ученые, здесь речь идет о диапазоне в 40-60 микротесла, что в 1000 раз слабее даже поля у обычного магнитика, которые мы часто устанавливаем на холодильники.

Но прежде, чем объявить о своем открытии, исследователи провели контрольное испытание. Во время этого процесса они распределили напряжение. Более низкое соответствовало югу, а высокое – северу. После этого носитель электронной кожи прогулялся по улице, несколько раз меняя направление пути. Об этом разработка легко донесла своим создателям.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: суперспособности  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА