В Сирии сообщили о гибели 40 человек при авиаударе коалиции

  17 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3403
В Сирии сообщили о гибели 40 человек при авиаударе коалиции

Авиаудары международной коалиции во главе с США по деревне в сирийской провинции Дейр-эз-Зор привели к гибели 40 мирных жителей, большинство из них – женщины и дети, сообщает агентство SANA со ссылкой на местные источники, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее в четверг агентство сообщало о гибели 23 мирных жителей деревень Бу-Бадран и ас-Суса на востоке провинции Дейр-эз-Зор в результате авиаударов авиации международной коалиции.

"Сорок мирных жителей, большинство из них женщины и дети, погибли в результате авиаударов международной коалиции по деревне аль-Букаан на востоке провинции Дейр-эз-Зор", — сообщает агентство со ссылкой на местные источники.

Коалиция регулярно наносит авиаудары по городу Хаджин и близлежащим деревням в провинции Дейр-эз-Зор. Сирийские СМИ неоднократно сообщали о жертвах среди мирных жителей и применении белого фосфора коалицией при авиаударах. Сирийские власти призывали ООН принять меры в отношении виновных и прекратить незаконное пребывание коалиции на территории САР. Представитель Пентагона тогда заявляла, что коалиция США не раскрывает, что за боеприпасы применяются в Сирии, но они соответствуют международным нормам.

США и их союзники с 2014 года проводят в Сирии и Ираке операцию против "Исламского государства"*, причем в Сирии действуют без согласия официальных властей страны.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Сирия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА