МИД: Франция проявляет неуважение к верховенству норм и принципов международного права

  16 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3078
МИД: Франция проявляет неуважение к верховенству норм и принципов международного права

Визит Бако Саакяна, представляющего себя в качестве главы незаконного образования, созданного на оккупированных территориях Азербайджана, является очередной безуспешной попыткой рекламы этого марионеточного режима на международном уровне.

Об этом говорится в распространенном сообщении Министерства иностранных дел Азербайджана, передает Vzglyad.az.

В сообщении отмечается, что Франция, которая предоставляет возможности для осуществления этого визита и принимает представителей незаконного режима, тем самым действует вне согласия духу двусторонних отношений, существующих между Азербайджаном и Францией, и букве подписанных Соглашений, а также проявляет неуважение к верховенству норм и принципов международного права и взятым ею на себя международным обязательствам.

Создание Францией условий для пропаганды незаконного режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана, ставит серьёзный вопрос о её объективности и непредвзятости как постоянного члена Совета Безопасности ООН и одной из стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, оказывающей посредничество в переговорном процессе по разрешению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Разрешение Францией устроить торжественный приём лицам, непосредственно причастным к оккупации территорий Азербайджана и подвергшим сотни тысяч азербайджанцев кровавым этническим чисткам, наносит серьёзный удар порепутации этой страны в глазах общественности Азербайджана. Азербайджан по дипломатическим каналам выразит французской стороне свой решительный протест в связи с данным вопросом.

Подобный последовательно проводимый со стороны Франции подход, основанный на двойных стандартах, вынуждает Азербайджан пересмотреть свои отношения с Францией.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИД   Франция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА