Я по отдельности проверю все участки - Наира Зограбян

  14 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2763
Я по отдельности проверю все участки - Наира Зограбян

Депутат фракции «Блок Царукян» Наира Зограбян призывает не допускать незаконности во время парламентских выборов 9 декабря, напоминая о предусмотренном в Уголовном кодексе наказании за избирательные фальсификации.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

«Хочу вновь освежить память всем тем деятелям, которые в условиях этих новых правил игры попытаются руководствоваться прежними методами, используя свое влияние на местах, чтобы воздействовать на процесс выборов тем или иным способом. Помните об уголовном кодексе», - заявила сегодня в парламенте Зограбян.

Она сообщила, что будет выдвигаться в избирательном округе №12, который охватывает Сюникскую и Вайоцдзорскую области, отметив, что если заметит какое-либо нарушение сама войдет на избирательный участок и проверит по отдельности все избирательные бюллетени.

«Предупреждаю все тех, кто попытается, например, при подсчете бюллетеней воспользоваться тем, что скажем, членами избирательной комиссии в какой-то далекой деревне являются члены их семьи, и переложить их из одной пачки в другую, засчитав голоса за одного кандидата другому. Я потребую открыть все участки и по отдельности проверю каждый. Наказание будет очень строгим, не думайте, что сможете в этот раз уйти от наказания, как это происходило раньше», - заявила депутат.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   выборы   Наира-Зограбян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА