Министр: 5000 детей с ограниченными возможностями здоровья будут привлечены к образованию в средних школах

  12 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2618
Министр: 5000 детей с ограниченными возможностями здоровья будут привлечены к образованию в средних школах

"В 2017-2018 учебном году 10130 детей с ограниченными возможностями здоровья были привлечены к спецобразованию".

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом министр образования Джейхун Байрамов сказал на презентации проекта "Расширение качественного инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья".

Министр отметил, что начались работы над "Госпрограммой по развитию инклюзивного образования для людей с ограниченными возможностями здоровья в Азербайджанской Республике на 2018-2024 годы".

Дж.Байрамов рассказал о мероприятиях, проводимых министерством образования для привлечения детей с ограниченными возможностями здоровья к совместному обучению с другими детьми и отметил, что в настоящее время при материальной поддержке Евросоюза ЮНИСЕФ и общественное объединение Фонда Гейдара Алиева "Региональной развитие" реализуют два проекта.

Отметим, что в рамках проекта более 10000 учителей и директоров школ смогут воспользоваться специализированными программами по инклюзивному образованию. Проект создаст возможность для привлечения к образованию в средних школах к 2020 году до 5000 детей с ограниченными возможностями здоровья.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Джейхун-Байрамов  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА