Тайна пирамиды Хеопса раскрыта: стало известно о том, кто ее построил

  10 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 5415
Тайна пирамиды Хеопса раскрыта: стало известно о том, кто ее построил

Пирамиду Хеопса построили не какие-нибудь представители высокоразвитых инопланетных цивилизаций, как принято считать в некоторых кругах, а древние египтяне.

Kak сообщает Vzglyad.az cо ссылкой на Planet Today, об этом говорится в исследованиях ученых.

Да, жители Древнего Египта действительно обладали отличными познаниями в инженерном деле, поэтому смогли создать такой уникальный объект, как пирамида Хеопса.

«Если вы изучите эту пирамиду как следует, то осознаете, что она практически идеально ровная, что, конечно же, просто потрясает — трудно понять, как древние строители смогли возвести столь идеальную структуру. Именно отсюда и растут ноги у многочисленных версий о внеземном происхождении пирамиды. Но последние исследования показывают, что пирамиду Хеопса построили люди», — отмечает Джон Дерринг, эксперт по электромагнитным полям.

Ученые, в частности, выяснили, что огромные каменные блоки доставлялись на верхние ярусы пирамиды при помощи больших земляных пандусов, возведенных на время строительства. Остатки этих пандусов обнаруживаются в непосредственной близости от многих египетских пирамид. Плюс, египтяне применяли и другие технические ноу-хау, когда строили пирамиды.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: пирамида-Хеопса  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА