Скандал: В Армении списки избирателей оказались раздутыми

  07 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2823
Скандал: В Армении списки избирателей оказались раздутыми

Полиция Армении накануне внеочередных парламентских выборов внесла коррективы в избирательные списки, пишет газета "Жоговурд" (Народ).

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ, согласно сведениям издания, по сравнению с списками за 2017 год количество избирателей сократилось на 13 тыс. 552 человека. Так, в 2017 году общее число избирателей составляло 2 млн. 588 тыс. 456 человек, из которых в выборах участвовало 1 млн. 575 тыс. 786 человек.

А по данным этого года общее число избирателей составляет 2 млн. 574 тыс. 916 человек.

"Это является косвенным доказательством того, что при прежних властях списки были раздутыми. И когда власти решили обновить списки, в том числе, удалив имена покойных людей, картина изменилась", - пишет газета.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА