Объемы производства стройматериалов в Азербайджане превысят 1 млрд манатов

  04 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 2843
Объемы производства стройматериалов в Азербайджане превысят 1 млрд манатов

В 2018 году объем производства строительных материалов в Азербайджане в суммарном выражении ожидается на уровне 714,4 миллиона манатов, что на 25,8 процентов больше показателя прошлого года.

Об этом говорится в концепции социально-экономического развития Азербайджана и прогнозных показателях на 2019 и последующие три года, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

В последующие годы, согласно прогнозам правительства, производство строительных материалов будет расширяться. Так, в 2019 году этот показатель составит 778 миллионов манатов, в 2020 году - 866,3 миллиона манатов, в 2021 году - 929,1 миллиона манатов, в 2022 году – чуть более одного миллиарда манатов.

Как отмечается в концепции, в ближайшие годы приоритетом в секторе стройматериалов будут обеспечение постоянства и устойчивости производства, повышение качества производимой продукции до международных стандартов, привлечение инвестиций в этот сектор, внедрение современных технологий, стимулирование экспорта, а также обеспечение производства экологически чистой продукции.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА