Выход первого смартфона iPhone с поддержкой 5G ожидается в 2020 году

  04 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3043
Выход первого смартфона iPhone с поддержкой 5G ожидается в 2020 году

Компания Apple намерена выпустить первый смартфон iPhone с поддержкой мобильных сетей пятого поколения (5G) в 2020 году. Об этом сообщает ресурс Fast Company, ссылаясь на собственные источники.

Сообщается, что в настоящее время «яблочная» империя намерена использовать в своих 5G-аппаратах модемы Intel. Правда, последней предстоит решить проблемы с рассеянием тепла таких чипов. Кроме того, в существующем виде 5G-решения Intel, как отмечается, создают слишком высокую нагрузку на аккумуляторную батарею, передает Vzglyad.az со ссылкой на 3dnews.ru.

Так или иначе, но, по сведениям Fast Company, компания Apple пока не намерена вести переговоры о поставках 5G-решений с Qualcomm. В качестве «запасного» варианта рассматриваются изделия MediaTek.

По оценкам International Data Corporation (IDC), Apple в настоящее время находится на третьем месте в списке ведущих поставщиков смартфонов после Samsung и Huawei. В третьем квартале нынешнего года Apple отгрузила 46,9 млн аппаратов iPhone, заняв в результате 13,2 % глобального рынка.

В целом, как отмечает IDC, в период с июля по сентябрь включительно по всему миру было реализовано 355,2 млн «умных» сотовых аппаратов. Это на 6,0 % меньше результата за третью четверть 2017 года.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА