Cотрудникам прокуратуры вручены государственные награды

  03 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 3596
Cотрудникам прокуратуры вручены государственные награды

3 ноября в Генеральной прокуратуре состоялось мероприятие, посвященное вручению государственных наград сотрудникам прокуратуры, награжденным Распоряжением Президента Азербайджанской Республики «О награждении группы сотрудников Прокуратуры Азербайджанской Республики» от 28 сентября 2018 года.

Kак передает Vzglyad.az cо ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом в пресс-службе Генеральной прокуратуры, сначала участники мероприятия возложили цветы к бюсту великого лидера в фойе административного здания Генеральной прокуратуры, выразили глубокое уважение и почтение к незабвенной памяти великой личности.

Выступивший на мероприятии генеральный прокурор Закир Гаралов отметил, что в результате проводимых под мудрым руководством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева мер современного содержания во всех сферах жизни республики достигнут большой прогресс, еще больше укрепилась наша независимая государственность, обеспечены грандиозные показатели социально-экономического развития, демонстрирующие рост экономической мощи нашей родины.

Было особо подчеркнуто, что наша страна, обеспечив за последние 15 лет социально-экономический прогресс в условиях стабильности и безопасности, стала непосредственным инициатором гигантских энергетических и транспортных проектов глобального масштаба, повысив свой авторитет в мире, при поддержке 155 стран была избрана непостоянным членом Совета Безопасности ООН. Наряду с вступлением в космический клуб как страна, обладающая тремя спутниками, Азербайджан, где успешно проводятся важные гуманитарные, политические, экономические, культурные форумы, грандиозные спортивные соревнования, показал всему миру, что является государством, обладающим сильным потенциалом и прочной позицией.

В результате завоеванных достижений Азербайджан в отчете «Doing Business 2019» Всемирного Банка, считающемся самым важным и надежным рейтинговым показателем в сфере мирового бизнеса, включен в список 10 самых реформаторских государств. То, что Азербайджан, объявленный страной, проводящей наибольшее количество реформ в мире, занял по общему индикатору 25-е место среди 190 стран, расценено как яркий показатель динамичного социально-экономического развития нашей страны.

Было подчеркнуто, что устойчивый прогресс нашей республики обеспечил последовательное и постоянное развитие органов прокуратуры, как и других государственных институтов, этот важный государственный орган продолжал совершенствоваться, строя свою деятельность на уровне более высоких требований современности. Азербайджанская прокуратура, работая в условиях сотрудничества с другими правоохранительными органами, достигла новых успехов в борьбе с преступностью, защите прав и свобод человека, национальных государственных интересов, обеспечении стабильности и безопасности.

Было особо отмечено, что становление прошедшей славный путь развития азербайджанской прокуратуры, как государственной структуры, служащей интересам государства и народа, действующей в рамках закона в соответствии с международными стандартами, стало возможным в результате начатых общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и продолженных Президентом Ильхамом Алиевым в новой плоскости судебно-правовых реформ, внимания и заботы о прокуратуре.

Генеральный прокурор отметил, что приуроченное к 100-летию создания прокуратуры Азербайджана Распоряжение Президента Ильхама Алиева, неоднократно подчеркивающего доверие к прокуратуре, от 28 сентября 2018 года о награждении 43 сотрудников прокуратуры высокими государственными наградами – орденами и медалями, и поздравительное послание, адресованное сотрудникам и ветеранам органов прокуратуры Азербайджанской Республики, вызвали большую радость коллектива прокуратуры.

С уверенностью было отмечено, что коллектив прокуратуры Азербайджана, имеющей столетнюю историю, и впредь обеспечит достойное выполнение поставленных задач для построения деятельности на уровне, достойном доверия, оказываемого государством, будет служить реализации государственной политики нового содержания, направленной на укрепление общественно-политической стабильности и безопасности, защиту нашего народа и государства от преступных посягательств, надежную охрану прав и свобод человека, динамичное развитие нашей республики.

На мероприятии сотрудникам прокуратуры, награжденным в соответствии с Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева «О награждении группы сотрудников Прокуратуры Азербайджанской Республики» от 28 сентября 2018 года за обеспечение законности в стране, расследование тяжких и особо тяжких преступлений, борьбу с коррупцией, проявленный высокий профессионализма в защите государственного обвинения в суде, отличие при исполнении служебных обязанностей, были вручены ордена «За службу Отечеству», медали «Терегги» и «За отличие на государственной службе».

Было отмечено, что награждение сотрудников прокуратуры государственными наградами расценено как проявление большого доверия главы государства к азербайджанской прокуратуре, высокая оценка деятельности прокуратуры в защите государственных интересов, и это возлагает большую ответственность на коллектив прокуратуры.

Выступившие на мероприятии сотрудники, удостоенные государственных наград, выразили глубокую признательность Президенту Азербайджанской Республики за высокую оценку их деятельности, отметили, что примут все возможные меры для построения своей деятельности на уровне, достойном этого доверия.

В заключение мероприятия от имени коллектива Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики было принято обращение к Президенту Ильхаму Алиеву.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: прокуратурa  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА