Имя Фармана Салманова вошло в «лонг-лист» аэропортов четырех городов России

  02 НОЯБРЯ 2018    Прочитано: 7649
Имя Фармана Салманова вошло в «лонг-лист» аэропортов четырех городов России

Завершился второй этап конкурса «Великие имена России», в ходе которого жители городов-участников могли выбрать один аэропорт из списка и предлагать свой вариант имени.

Как передает Vzglyad.az, по итогам второго этапа имя первооткрывателя сибирской нефти, азербайджанца Фармана Салманова вошло в «лонг-лист» конкурса в Тюмени, Сургуте, Нижневартовске и Нового Уренгоя.

Помимо Ф.Салманова в «лонг-лист» конкурса на переименование аэропорта Нового Уренгоя вошло имя другого выдающегося азербайджанца - министра газовой промышленности СССР (1972-1981) Сабита Оруджева, заложившего основы для закладки этого города.

Напомним, что конкурс "Великие имена России" стартовал 11 октября. По результатам публичных обсуждений в каждом регионе был сформирован первичный список имен-претендентов для названия местного аэропорта. 22-28 октября жители городов-участников конкурса выбирали один аэропорт из списка и предложили для него свой вариант имени.

К 7 ноября определятся тройки лидеров имен-претендентов для каждого аэропорта. Финальное голосование продлится до 30 ноября. Проголосовать также можно в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также позвонив на "горячую линию": 8-800-707-93-17.

Итоги конкурса подведут 5 декабря на ежегодном форуме «Добровольцы России».

Заур Нурмамедов
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Фарман-Салманов   аэропорт   лонг-лист  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА