Лейла Алиева награждена медалью "За заслуги перед Волгоградской областью"

  21 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 5648
Лейла Алиева награждена медалью "За заслуги перед Волгоградской областью"

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева награждена медалью "За заслуги перед Волгоградской областью"

Как передает Взгляд.az, 20 декабря вице-президент Фонда Гейдара Алиева, председатель Азербайджанской молодежной организации России (АМОР) Лейла Алиева встретилась с убернатором Волгоградской области Сергеем Боженовым.

В ходе встречи вице-президент Фонда сообщила, что АМОР открыть в Волгограде региональное отделение организации и начать обмен опытом.

Она также отметила, что русская культура высоко ценится в Азербайджане:

«Россию и Азербайджан связывает общая история. Профинансированная Фондом Гейдара Алиева реконструкция Парка дружбы: Волгоград-Баку - лишь первый шаг, и в будущем будет еще много интересного»,-подчеркнула Лейла Алиева.

В свою очередь Сергей Боженов сообщил, что в Волгоградской области живет более 80 тысяч азербайджанцев. Наряду с экономическим сотрудничеством и культурным обменом, он подчеркнул важность обмена опытом между общественными и молодежными организациями и сообщил, что намерен в будущем году совершить деловой визит в Баку.

По его словам,Азербайджан может в ближайшей перспективе стать важным транспортным узлом для осуществления транзитных авиаперелетов в другие страны, и подчеркнул целесообразность открытия авиарейса, соединяющего Волгоград с Баку.

В завершении состоялась церемония награждения Лейлы Алиевой медалью "За заслуги перед Волгоградской областью". Губернатор отметил, что Лейла Алиева - первый иностранный представитель, который за активную общественную деятельность удостоен этой медали.

На мероприятии также состоялось подписание протокола о намерениях между Гарадагским районом Баку и Волгоградской областью. Глава Исполнительной власти Гарадагского района Сулейман Микаилов сообщил, что стороны в дальнейшем намерены тесно сотрудничать во многих сферах, в том числе в экономической, культурной, спортивной и других.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА