Могут появиться новые направления развития отношений между Азербайджаном и Австрией

  25 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2914
Могут появиться новые направления развития отношений между Азербайджаном и Австрией

Могут появиться новые направления развития отношений между Азербайджаном и Австрией.

Об этом сказал в среду посол Австрии в Азербайджане Аксель Вех, который завершает свою дипломатическую миссию в стране, на мероприятии, посвящённом Национальному дню Австрии, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

«Мы стали свидетелями растущего обмена между двумя странами в культурной, политической и экономической сферах. Даже в 2016-2017 годах, когда наблюдались экономические трудности, большинство австрийских компаний остались в стране и продолжили свою деятельность. Это показывает, что наше деятельность в Азербайджане устойчива и основывается на долгосрочном плане. С политической точки зрения председательство Австрии в ОБСЕ в 2017 году имело важное значение», - сказал дипломат.

Посол отметил, что могут появиться новые направления развития отношений между Азербайджаном и Австрией.

«Новый посол Австрии в Азербайджане Александр Баерл будет работать в этом направлении для еще большего развития отношений», - сказал дипломат.

Выступая на мероприятии, заместитель председателя Милли Меджлиса Бахар Мурадова сказала, что Австрия была одной из первых стран, признавших независимость Азербайджана.

По ее словам, в прошлом году страны отметили 25-летие установления дипломатических отношений.

Мурадова выразила уверенность, что дружественные отношения между двумя странами позволят поднять двусторонние связи в будущем на более высокий уровень.

Она также отметила значимую роль посольств в развитии отношений.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Посол   Австрия   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА