ООН может начать расследование убийства Хашкаджи только при соответствующем запросе

  24 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2953
ООН может начать расследование убийства Хашкаджи только при соответствующем запросе

Организация Объединенных Наций рассмотрит возможность начала независимого расследования убийства саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи только в случае соответствующего запроса от одной из стран-членов. Об этом заявил во вторник на брифинге заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак.

"Мы подождем, будет ли нам направлен такой запрос, если мы его получим, то проанализируем такую возможность и примем решение", - сказал он, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Саудовский журналист Джамаль Хашкаджи, известный критическими статьями о политике Эр-Рияда, пропал при посещении генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле 2 октября. 20 октября саудовские власти сообщили, что журналист был убит в здании дипмиссии в результате конфликта, однако не привели подробностей инцидента. Мировое сообщество резко осудило это преступление и призвало Эр-Рияд провести прозрачное расследование. Во вторник глава турецкой оппозиционной партии "Родина" Догу Перинчек сообщил, что фрагменты тела журналиста обнаружены на территории консульства.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА