Обнародована программа VI Бакинского международного гуманитарного форума

  23 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3702
Обнародована программа VI Бакинского международного гуманитарного форума

В Баку 25-26 октября состоится VI Бакинский международный гуманитарный форум, в котором примут участие авторитетные лица, сказал на сегодняшней пресс-конференции завотделом по международным связям и инновационному развитию министерства культуры Васиф Эйваззаде.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Завотделом подчеркнул, что в рамках нынешнего форума, посвященного теме «Сформируем новый мир и нового человека: творчество и человеческое развитие», будут проведены достаточно интересные пленарные и рабочие сессии.

Эйваззаде напомнил, что в гуманитарных форумах, проведенных до сих пор в Азербайджане, участвовали авторитетные личности, политики, ученые, представители международных организаций, официальные лица государств и правительств.

По словам завотделом, в рамках форума министерство экономики проведет международную конференцию по устойчивому развитию. Эта конференция будет организована в качестве одной из основных платформ форума, во время которой запланировано обсуждение интересных тем.

Эйваззаде подчеркнул, что VI Бакинский международный гуманитарный форум также должен восприниматься и как поддержка азербайджанского государства развитию человеческого капитала.

Отметим, что в Форуме примут участие свыше 580 человек из 97 стран.

Напомним, что традиционный Бакинский международный гуманитарный форум, который несколько лет проводится в Азербайджане, стоит в ряду самых представительных и авторитетных форумов и платформ в мире.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Глобальный-форум   Баку  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА