SOCAR осуществил первую контейнерную транспортировку по коридору Баку-Тбилиси-Карс

  22 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2772
SOCAR осуществил первую контейнерную транспортировку по коридору Баку-Тбилиси-Карс

Управление маркетинга и экономических операций Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) совместно с дочерней компанией ЗАО "Азербайджанские Железные Дороги" ООО "ADY Container" совершили первую тестовую закупку и транспортировку карбамида с Марыйского завода (Туркменистан) в Турцию.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Report, транспортировка была осуществлена путем перегрузки груза из вагонов в контейнеры, в международном морском порту Алят (Азербайджан). Далее, загруженные контейнеры были отправлены по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс по трем различным направлениям в Турцию, и успешно доставлены конечным покупателям.

Осуществление данной контейнерной перевозки еще раз продемонстрировало логистические возможности стран-участниц проекта, вовлечение в проект стран среднеазиатского региона, в том числе Туркменистан, а также преимущество использования контейнерных перевозок.

В дальнейшем планируется также совершать транспортировку карбамида "SOCAR Carbamide", с целью экономии транспортных расходов и доставки азербайджанского карбамида методом "от двери до двери" клиентам по всему миру.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА