Глава МИД Таджикистана прибудет в Азербайджан

  20 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 1822
Глава МИД Таджикистана  прибудет в Азербайджан

Министр иностранных дел Таджикистана приглашен с официальным визитом в Азербайджан

Как сообщает Взгляд.az, об этом говорится в сообщении посольства Азербайджана в Таджикистане, распространенном в четверг.

Согласно сообщению, 19 декабря посол Азербайджана в Таджикистане Аббасали Гасанов встретился с министром иностранных дел страны Сироджиддином Асловым.

В ходе встречи А.Гасанов поздравил С.Аслова с назначением на пост главы МИД Таджикистана, и передал поздравление его коллеги министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова, вручая письмо министра с искренним поздравлением и приглашением посетить Азербайджан с официальным визитом.

Также посол выразил удовлетворение темпом развития двусторонних отношений, и проинформировал собеседника о мероприятиях, проведенных посольством за 2013 год, посвященных 90-летнему юбилею видного государственного и политического деятеля Общенационального Лидера Азербайджанского народа Гейдара Алиева и предстоящих перед посольством задачах на 2014 год.

В свою очередь глава МИД Таджикистана поблагодарил за поздравления и высоко оценил деятельность Азербайджана в рамках Совета Безопасности ООН.

Затем было обоюдно выражено важность реализации подписанных документов, в том числе острую необходимость возобновления прямого авиасообщения между столицами двух стран, а также обмен опытом между различными ведомствами Азербайджана и Таджикистана.

С.Аслов также подчеркнул необходимость использования существующих потенциалов с целью расширения и углубления двусторонних отношений в различных сферах - экономических, научно-культурных, гуманитарных и т.д.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА