Ryanair раскритиковали за бездействие экипажа в отношении пассажира-расиста

  22 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2842
Ryanair раскритиковали за бездействие экипажа в отношении пассажира-расиста

Авиакомпания Ryanair подверглась критике за то, что ее экипаж не смог предпринять адекватные действия во время инцидента на борту рейса из Барселоны в Лондон, когда один из пассажиров допустил расистские высказывания в адрес своей соседки.

Видео инцидента выложил в соцсетях один из очевидцев скандала. В настоящее время видео, размещенное на Youtube канале пассажира рейса Дэвида Лоренса, набрало полмиллиона просмотров.

На нем слышно, как белый британец допускает оскорбления в отношении чернокожей женщины, 77-летней уроженки Ямайки, которая летела вместе с дочерью, и заявляет, что отказывается сидеть рядом с ней, передает Vzglyad.az со РИА Новости.

Мужчину попытался образумить один из пассажиров, очевидцы происходившего потребовали, чтобы скандалиста сняли с рейса. Однако экипаж ограничился тем, что пересадил женщину на другое место, не предприняв никаких действий в отношении мужчины.

После того, как видео скандала оказалось в соцсетях, авиакомпания сообщила в Twitter, что сообщила об инциденте в полицию Эссекса.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА